Встречи,  Дошкольная подготовка,  Летний лагерь,  Школьные мероприятия

Как мы провели летний лагерь

***

Вот и завершился сезон нашего летнего детского лагеря «Алые паруса». Лагерь был организован на базе Русской школы «Дипломат» с 5 — 23 июня. Ребята весело и познавательно провели эти три недели летних каникул!

Каждый из 15 дней в лагере имел свою тему. Всё — мероприятия, уроки, спорт и кружки — было подчинено этой теме.

Первый день, как и полагается, был посвящен знакомству. Ребята познакомились друг с другом, узнали, что их ожидает в лагере, а в конце дня была организована импровизированная театрализованная постановка, где дети продемонстрировали свои таланты.

Каждый день в лагере был особенным для всех, педагоги старались сделать пребывание детей незабываемым, а ребята каждый раз удивляли нас своими способностями и творчеством.

Помимо различных мероприятий, в период проведения лагеря было организовано несколько экскурсий. Первой стала экскурсия  в океанариум  «Underwater World», который считают одним из самых впечатляющих мест, демонстрирующих невероятное разнообразие морской флоры и фауны. Они поражают своей невероятной красотой и экзотичностью. Все получили море незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

В один из дней летнего лагеря «Алые паруса» наши ребята посетили «Pipo Pony Club». Ребята познакомились с настоящими индейцами, побывали в вигваме, увидели увлекательное монгольское шоу на лошадях, посетили деревню смурфиков, а все внимание девочек было приковано к замку с героями мультфильма «Мой маленький пони». Но, конечно, самые яркие впечатления ребята получили от знакомства с карликовыми пони Шетландской породы. Их можно было погладить, покормить, и даже покататься.

Помимо этого, ребята смогли выступить в роли дрессировщиков, а самые смелые мальчики пытались оседлать и удержаться на автоматическом быке. Всем ребятам очень понравилась экскурсия.

В заключительный день для наших детей была организована экскурсия в Siam Car Park. Здесь ребята смогли вдоволь порезвиться и поиграть, посмотреть раритетные автомобили, сделать многочисленные фотографии с героями различных мультфильмов и комиксов. Этот день всем запомнился и стал хорошей финальной точкой этой смены летнего лагеря «Алые паруса».

Ждем ребят в следующем 2018 году!

Поделиться: